Субботник 03.03.07

Сандра

Старожил
ответ: субботник 03.03.2007

немного чего-то почистила, поняла, что лопатой кидать мокрый снег мне и не по силам, и вредно, а совком там много не наработаешь, и печально слезла.
зато накормила всех кашей. в том числе и начальство прикормила - владимир аврамыч теперь меня по имени (то есть по нику) знает. нашла, в общем, кратчайший путь к сердцу старого солдата. :)) надеюсь, это благотворно повлияет на его отношение к нашей компании:)

а еще на совмьюзике нашла подходящую погоде песенку. делюсь:)

что такое летная погода
о. колычев

"что такое летная погода?" -
у меня, у меня спросил товарищ мой.
я сказал: "в любое время года
наш пилот летает над землей!"

раньше летная погода -
если небо ясное,
нынче летная погода
даже в дни ненастные!

припев:
если небо хмурое
и грозится бурями,
тучами, туманами,
снежными буранами -
это тоже для пилота
подходящая погода!

как-то раз, скрываясь за туманом,
залетел к нам вражий самолет,
но гостям непрошеным, незваным
дал отпор, дал отпор наш доблестный пилот!

если к нам за пирогами,
если к нам за пышками -
убегали с синяками,
удирали с шишками!

припев.

говорят: у моря жди погоды.
мы теперь, мы теперь ее не будем ждать,
потому что грозную природу
наш пилот, наш пилот умеет побеждать!

при любой летать погоде
летчики обучены,
гордо реют в небосводе
звеньями могучими!
 
Последнее редактирование модератором:

BuG13

Активный участник
ответ: субботник 03.03.2007

а также провелись работы по ан22(собирали внутренности кабины)
исследован внешне ту95(все его дефекты)
 

Арбузёныш

Старожил
ответ: субботник 03.03.2007

Фууууууф, дома наконец-то.... Чё-то какая-то не такая суббота получилась... Погода не порадовала... совсем не порадовала этой смесью мокрого снега с дождём.....


А фотки тут http://www.streamphoto.ru/users/FlyAway/168974/
 

Сандра

Старожил
ответ: субботник 03.03.2007

мне почти черно-белая понравилась:)
 

TAnk

Активный участник
ответ: субботник 03.03.2007

согласен, погода подкачала, самолётные боги почему-то обозлились на рестореров и посыпали их мокрым снегом... поэтому, в основном, мы со стёпкой и ромой весь день работали на ил-18.(а приятно... снег остался только на морде - даже чистить машину не надо было...) обычная программа - расчистка переднего салона, возня с дверьми. итог - 3 мешка мусора, да там с сегодняшней работы ещё на 5 мешков осталось))) закончили отдирать горелую обивку в перднем салоне. и опять нам немного не хватило времени на закрытие борта, прощу прощения за то что заставили себя ждать))) теперь будем закрываться по часам - в 5ч., а если решите уезжать раньше - пожалуйста, предупредите...
ещё один вывод сегодняшнего дня - жёлтую стремянку фтопку! тяжёлая!!! зелёная куда легче и позитивнее имхо)))
также с шаем крутили винт диту (тяжёлый, скотина!!!)
 

Захарий

заблокирован
ответ: субботник 03.03.2007

на 70 процентов составлена дефектная ведомость по ту-2с: подробно описаны повреждения машины. оставшиеся 30 приходятся на долю неопознанных лючков и узлов подвески, про которые рассчитываю узнать в ближайшее время. когда закончу - ведомость в распечатанном виде будет в обговоренном месте.
больше особо ничего не сделал.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 03.03.2007

13-я, кажется... Там, где на фоне серого неба и белого снега черно-белое что-то с 4-мя винтами.
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 03.03.2007

Ага... Запомню, как его зовут. Красавец...
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 03.03.2007

Это Антей. :)

Красивый аппарат, потрясает размерами и какой-то скрытой. затаённой мощью. :)
Это называется "эффект локомотива". Подойди к нему поближе, да послушай, как размеренно, негромко, но сильно звучит выхлоп его дизеля. С электровозом сложнее...

Сандра, Антей - это так сказать, дополнительное название, которое есть не у всех самолетов. Официальное - Ан-22. Кстати, рядом с ним стоят еще несколько транспортников поменьше, и один недалеко от домика. Приглядись внимательно - увидишь много общего. Например, тут:
http://www.streamphoto.ru/users/FlyAway/168974/05e8f9dc91474b441f8c2eb5639c5a4c/
 
Последнее редактирование модератором:

Frag

Участник
Ответ: Субботник 03.03.2007

Таки-добрались ручки до фотоаппарата.
Посему вот: http://photofile.ru/users/troiden/2503211/
Долго думал составляют ли кадры с домкратом ценность для дестроеров, так и не пришел к какому-либо выводу.
 

Shummy

Активный участник
Ответ: Субботник 03.03.2007

Из проделанного на субботнике только установка заглушек на воздухозаборники МиГ-29 (18 борт) и Владимиру Аврамовичу отдал бейджики чтобы на них печать проставили.
Кого фоткал просьба прислать личые данные (фамилия, имя, ник) в личку:)
 

Майлз

Активный участник
Ответ: Субботник 03.03.2007

Над Антеем еще издеваются, потому что в мифологии так звали чудика, который терял всю свою силу, как только отрявался от земли. :)
Ну, это если кто еще не слышал :)
 

Ангелок

Активный участник
Ответ: Субботник 03.03.2007

Это называется "эффект локомотива". Подойди к нему поближе, да послушай, как размеренно, негромко, но сильно звучит выхлоп его дизеля. С электровозом сложнее...

Сандра, Антей - это так сказать, дополнительное название, которое есть не у всех самолетов. Официальное - Ан-22. Кстати, рядом с ним стоят еще несколько транспортников поменьше, и один недалеко от домика. Приглядись внимательно - увидишь много общего. Например, тут:
http://www.streamphoto.ru/users/FlyAway/168974/05e8f9dc91474b441f8c2eb5639c5a4c/
Транспортников может и много, но Антей...............
 

C-5k

Активный участник
Ответ: Субботник 03.03.2007

Тем, кто в Ил-18: Иллюминатор отшкрябал как мог. Стоит в домике на полу у стенда с пластиковыми моделями самолётов. Если там все декоративные элементы придётся так "отшкрябывать", имеет смысл подумать об электродрели с вставленной в патрон металлической щёткой. Как называется не помню. Тогда эффективность ручного труда возрастёт и дело пойдёт значительно быстрее.
 

Shummy

Активный участник
Ответ: Субботник 03.03.2007

Если там все декоративные элементы придётся так "отшкрябывать", имеет смысл подумать об электродрели с вставленной в патрон металлической щёткой. Как называется не помню. Тогда эффективность ручного труда возрастёт и дело пойдёт значительно быстрее.
Если что, такая щетка есть, могу привезти
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 03.03.2007

*Заинтересованно* Чего-чего там отшкрябывать? А чайников пускают? Особого ума не нужно? Или нужно? Я тоже хочу... еще что-нибудь, кроме готовки!
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 03.03.2007

Из проделанного на субботнике только установка заглушек на воздухозаборники МиГ-29 (18 борт) и Владимиру Аврамовичу отдал бейджики чтобы на них печать проставили.
Кого фоткал просьба прислать личые данные (фамилия, имя, ник) в личку:)

Шумми вежливо промолчал о том, что эти заглушки он собственноручно изготовил и привез.
 

Shummy

Активный участник
Ответ: Субботник 03.03.2007

Шумми вежливо промолчал о том, что эти заглушки он собственноручно изготовил и привез.
активное участие принимал и мой батя, так что это не только моя заслуга
 
Вверх