Субботник 10.02.07

Константиныч

Старожил
Да... Дожили, дрова из магазина... Масква, блин :mad:
может, не надо таких сложностей да по таким ценам? Или по принципу - если сложностей нет, то надо их создать?
 

Eduard

Старожил
Ага, стремимся к стандартам жизни на Рублевке... :)
 

Арбузёныш

Старожил
Ну а что, правильно. Народ должен приходить после целого дня лазанья по самолётам в домик, вот такие уставшие, голодные-холодные ( и далее посписку), а в домике тепло, уютно, красотаааа ::)
 
G

Guest
Eduard сказал(а):
А почему, собственно?
Сандра сказал(а):
Они сырые, доски эти. Я 1, 5 часа убила на то, чтобы заставить костер гореть. Даже с горючей жидкостью. А если я притараню дрова сухие из теплого супермаркета да из теплой квартиры - не будет столько мороки. Крашеные тоже не подойдут - дно от ведра потом не отдерешь от продуктов горения. И время нагревания увеличится соответственно.
помимо испорченного ведра ..
к примеру эмаль ПФ-223 применяется для окрашивания дерева и металла внутри помещений по грунту и без него. Разбавляется до малярной консистенции бензином-растворителем, ксилолом, сольвентом или их смесью.

Все это впитывается в дерево,а при горении большая часть уходит с дымом.
а так же оседает на пище.
В общем отравления скорее всего не будет,но пронести может неплохо.
 

Eduard

Старожил
Gremlin сказал(а):
Все это впитывается в дерево,а при горении большая часть уходит с дымом.
а так же оседает на пище.
В общем отравления скорее всего не будет,но пронести может неплохо.
Теориями мы и сами себя напитаем... Отвалите нафиг, теоретики...
 

Константиныч

Старожил
Тема, похоже, будет в лучших традициях борьбы с мышами. :biggrin: Поехали!
На счет крашеных досок, сольвента и прочих непредельных и ароматических углеводородов и парафинов: Керосин в керосинках тоже не "абсолютное горючее" и содержит всего такого в избытке, в так называемом "городском газе", который у большинства на кухнях горит, кроме собственно метана еще предостаточно всяких примесей, причем если этот газ будет гореть не полно, таким ярким, "костровым" пламенем - человек в том помещении сдохнет быстрей лабораторной мышки (опять мыши!!!).
А еще есть печи, которые углем топятся - запах такой паровозный и радиация :smilie:
Ни разу не замечал, что от крашеных досок копоти больше, чем от, например, березовых дров. И все-таки готовить на костре собираетесь или коптить чего? Кстати, походные котелки чистятся от сажи в костре, на горячих углях.
Если чего забыл - Эдик меня дополнит :biggrin:
 
G

Guest
Смысл темы обсуждения,думаю,стоит свести к тому,что лучше притаранить доски без краски))
Хотя имхо если таких не найдется,то сойдут и крашенные.

з.ы.
пары свинца,которые попадут в организм через легкие могут вызывать,при достаточном накоплении,последствия вплоть до отека головного мозга.(но это надо сидеть в маленькой непроветриваемой комнатке и дышать дышать для быстрого эффекта)
 

Eduard

Старожил
Сплошные ужастики, блин... Все, умираю от страха :)
Gremlin сказал(а):
пары свинца,которые попадут в организм через легкие могут вызывать,при достаточном накоплении,последствия вплоть до отека головного мозга.
Осталось обсудить вопрос, при каких условиях удастся достичь такой концентрации свинца. При этом я в курсе, что свинец и гелий - продукты разложения урана, поэтому свинец унаследовал и защиту от радоизлучения, и и весьма нелегкий вес, и канцерогенные свойства. Полный противовес - гелий... Используется вплоть до наполнителя дыхательных смесей для водолазов.


Gremlin, если есть возможность тащить неокрашенные доски - тащи, в чем проблема? Разве кто откажется?
 
G

Guest
Eduard сказал(а):
Сплошные ужастики, блин... Все, умираю от страха :) Осталось обсудить вопрос, при каких условиях удастся достичь такой концентрации свинца. При этом я в курсе, что свинец и гелий - продукты разложения урана, поэтому свинец унаследовал и защиту от радоизлучения, и и весьма нелегкий вес, и канцерогенные свойства. Полный противовес - гелий... Используется вплоть до наполнителя дыхательных смесей для водолазов.


Gremlin, если есть возможность тащить неокрашенные доски - тащи, в чем проблема? Разве кто откажется?
поздновато я про маленькую комнатку дописал )
Гелий гелий
Имхо для водолазов лучший вариант.Без гелиево-кислородной смеси,бац и азотный наркоз )
Ну а свинец..думаю у многих ребят в детстве было развлечение.
разбить аккамулятор и плавить свинец в банке.
 

Eduard

Старожил
Ну лично я свинец плавил на кухне в клммуналке, и дальше что? К нашим нынешним задачам это какое отношение имеет?
 

Сандра

Старожил
Зафлудили тему, блин. Лучшие традиции борьбы с мышами:) Дрова дешевые, уже напиленные кругляшками и расфасованные в авоську. Было бы дело летом - я бы не парилась. Так будет плитка, блин, или почему?
 

Slava

Старожил
оп , некоторые я потёр - забылся, что на них изображено :eek:
 

E-Clair

Участник
Увы, с приходом женщин в любую точку земли флуд неизбежен... :biggrin:
Говорят, мужчины даже придумали одно действенное средство против этого... ::)
Всё, молчу, молчу.

В очередной раз хочется сказать, что мы уходим от темы. Работ (физических в том числе) в Монино не так много, чтобы создавать райские условия для бойцов. В который раз предлагаю: давайте будем скидываться этими деньгами на дело, и тогда наш бюджет сравнится с таковым политиков из соседней ветки :biggrin:
Жаль, в этом семестре не будет у меня Монино, т.е. у Монино не будет меня:) Буду теперь бойцом невидимого фронта:)))))
 

TAnk

Активный участник
ну... пара прощенных пар ещё никому смертельной не была))) а вообще-то по моему у людей, постоянно катающихся в какое-то место вполне логично желание сделать свою базу лучше...
ЗЫ. с ураном-свинцом это вы, товарищи загнули. мы на даче второй год уже жгём костёр из соседнего домика))) соответственно и краска, и хз что... никто не умер, все здоровы)))
 

E-Clair

Участник
...а потом озоновые дыры хз откуда...:))))))) Загнули, загнули, точно, не смею прекословить!
ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ "КАТАЮЩИМИСЯ ЛЮДЬМИ"!!! Мы все-таки помогать Музею приезжаем, авиации, а не потусоваться, хотя в крайнее время создается впечатление обратного. Давайте не будем забывать о нашей высокой (не побоюсь этого слова:)) цели! Эти слова давно назревали, просто почему-то все боятся их сказать.

Пропущенные пары - это не про лучшего ветсанэксперта России:)))))))))))) (сорри за флуд)
 

Артем

Активный участник
Эдик, гораздо опаснее окись свинца, а не сам свинец.
А кто боится парами краски отравиться - стакан водки внутриутробно, все радионуклиды выйдут!


Райские условия в домике провоцируют к тому, что часть народа вместа дела постоянно ошивается в домике.

E-Clair сказал(а):
Работ (физических в том числе) в Монино не так много
Мда...Каждому своё...

К тому же вспомните народную мудрость satur ventur non studit libentur - после обильной трапезы работается с куда меньшим энтузиазмом...
 

E-Clair

Участник
Святые слова! О том и моя речь. А про мало физических работ - имела в виду то, что народу тьма тьмущая!! И этот избыток рабочей силы не покрывается потребностями Музея. Увы - если б только руки! - нужны финсредства (либо материалы, хотя одно без другого....), чтобы что-то делать, что-то двигать с места. На голом энтузиазме далеко не уедешь (что мы и наблюдаем в нашем случае).
Ладно, закрываем дискуссию. А то так можно далеко зайти.
 
Вверх