Субботник 18.10.08

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Так , товарищи , заканчивайте бесполезный спор , сейчас он ни к чему не приведёт.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Eduard, Ты не забывай, про то, что пневматики на самолёте уже никудышные и перекатка по морозу может стоить их утерь (вмёзрнут в ложбинках).
Предлагаю оставить самолёт на месте и вернуться к нему уже весной.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Павел, Я об этом уже пол осени говорю!
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Так , товарищи , заканчивайте бесполезный спор, сейчас он ни к чему не приведёт.
А ты обоснуй его бесполезность. Тут не спор, и именно дискуссия:
Eduard, Ты не забывай, про то, что пневматики на самолёте уже никудышные и перекатка по морозу может стоить их утерь (вмёзрнут в ложбинках).
Это да. Натянуть бы чуток, с места сдвинуть, подложить под колеса полиэтиленовую пленку, пусть и просто пакеты, которые в магазинах продают. Пленка легко от всего отрывается, в т.ч. и ото льда. Весной, говоришь? А помнишь, как Рено Краз-ом под Антей заталкивали, и как оно колесами траву пахало? А какие колеи Су-17 оставлял? Так что не до весны, а до следующего лета. По крайней мере, не ранее 9 мая... Или сейчас, по осени... и по небольшому морозцу. Хотелось бы поймать момент заморозков, но без снежной слякоти накануне - тогда ничего страшного не будет. Резина примерзает, когда под нее вода затекает, а потом мороз. Если снега нет, то ничего не случится.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Кстати говоря.. Покрышки КрАЗа тоже надо обезопасить, и так резина осыпается :(
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Shy,оптимальный вариант - поставить на "козелки", разгрузить резину и спустить где-нить до 0,5 ат. И лучше бы все-таки загнать машинку в 7 ангар - за зиму неплохо бы перетряхнуть тормозной механизм левого переднего колеса. Того самого, которое скрипело и тормозило... Тормозной механизм которого практически лишь с удара кувалдой удалось деактивровать.

ЗЫ. Шиномонтаж с помощью лома, кувалды и какой-то матери я произведу, нет проблем. 2 колеса на очереди - одно с тягача, другое с телеги. Возможное "попадание" на покупку 2-х камер... Сколько это в рублях, я пока не знаю.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Eduard, а что скажешь насчет сцепления? Козелки не проблема, их много валяется. Спустить колеса тоже - открыть краны самоподкачки и дернуть ручку. Домкрата только пока нет, но скоро будет
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Eduard, так вот, в пневматики Ан-24 вода затекать может.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

не может, а затекает. И весело оттуда фонтарирует при подкачке
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Eduard, Легко , то о чём месяцами дискуссируете на форуме , обычно решается за 5 минут на месте.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Shy, тогда до субботы или же до более-менее просохшего грунта.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Eduard, а что скажешь насчет сцепления?
???

Спустить колеса тоже - открыть краны самоподкачки и дернуть ручку.
Еще есть золотники...

Foxhound, потому иной раз легко и решается, что заранее все выяснено. А на заданный вопрос ты так и не ответил...
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

не может, а затекает. И весело оттуда фонтарирует при подкачке
Тогда действительно надо либо до морозов, либо после. А то лед внутри колеса - на самом деле может разрушить его при перекатке, тут я возражать не буду. Или надо сейчас вытеснять воду, но как знать - ушла она вся или нет?
 
Вверх