Субботник 18.10.08

tester

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Может, у кого получше есть?
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

tester, меня не было. А если бы и был, то у меня лишь мобила.
 

Eduard

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Foxhound, не факт, что хватит - начнем с этого. А продолжим тем, что бумажки из магазина у меня остались, и там написано про 2 года гарантии. Собственно, еще с советских времен 2 года - типовой срок службы аккумуляторов. При этом... если АКБ неправильно или просто нещадно эксплуатируются, то обычно дохнет вся пара, а не один, у нас же... Завтра я в магаз зайду, спрошу - что и как. Посмотрим, что скажут.

ЗЫ. Моя тавра захандрила совсем - сегодня стартер пришлось снять. Возможно из двух один придется собирать. Так что временно я как транспортная единица отсутствую. На руках же эту 50-килограммовую свинцово-кислотную цистерну из Монино в Раму не повезешь?
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

tester, Влад, к сожалению, фоток нет - не брал фотоаппарат, ожидая плохой погоды и очень большого количества работы(не обманулся в ожиданиях)
 

Mishel

Активный участник
Ответ: Субботник 18.10.08

Денек прошел весьма продуктивно.Одна только протяжка кабеля на 9-ти метровой высоте чего стоит. Паше Shy отдельный респект и уважуха за каскадерство! Про историю с КрАЗом- это уже без меня было, чую намаялся с ним народ в тот день... :(
З.Ы. свой фотик так даже не расчехлял.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Фоты есть, несколько штук постараюсь выкинуть сюда к вечеру. Полноценные галереи начну создавать, когда реанимирую основной компьютер. Или соберу новый :)
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Фотки от Мэри из Ли-2. Женская сборная по гребле. Эксл дырочку найдеееет! Дашка в вигваме (это дерьмантин так размотался, получился шалаш, в нем даже было тепло!) И кормежка Аврамыча.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Видимо, это любимое место галочьих свиданий :)

Возьня с тормозами Ан-24

Тот самый кабель на 9-ти метровой высоте...

Собственно, Газ-66, о котором столько разговоров. В меру обкаканный :)

Ан-24 готовится к пробной буксировке

Раскисший грунт, фактически сделавший перекатку невозможной

Константиныч обкатывает свежепочиненный мотоблок

Вот так они и остались стоять...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 18.10.08

Мааааленький шкурный вопросик.
А нельзя ли от того волшебного кабеля сделать маааленький такой отводик, чтобы можно было до вертолетной площадки удлинитель бросить?
Зима на носу, темень будет в 3 уже, а при внутренних работах к тому же и обогреться можно...
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Serge, тащи волшебный кусок провода - и будет тебе отвод. Кабеля с трудом хватит на ангар и площадку перед ним
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Shy, И всё же, если раньше бы понизили угол выезда правой по полёту основной стойки, тогда бы выкатили без проблем.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Павел, так понизили. Это ты не видел, что там изначально было.
 

Павел

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Shy, там по линии земли было видно, что раньше было. Ладно, надеюсь что в субботу закончим начатое или же оставим в покое до тепла.
 

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 18.10.08

Serge, тащи волшебный кусок провода - и будет тебе отвод. Кабеля с трудом хватит на ангар и площадку перед ним
А сколько метров вешать в граммах? Где ближайшая точка врезки?
P.S. Идеальный вариант - через дверь за Ми-4 протащить.
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Serge, для освещения - будка охранника. На болшее тамошнего отвода не хватит.
 

Serge

Активный участник
Ответ: Субботник 18.10.08

Shy, Мне нужно на пару киловатт - прожектор подключить и небольшой обогреватель внутри, для сугреву... Лучше бы от ангара запитаться...
 

Сандра

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Ладно, я тоже расскажу про подвиги "женской сборной по гребле". В очередной раз порадовалась собственной наивности. Думала, за один субботник мы весь тамбур перетянем - а, чего там, отвинтил-привинтил... Индейское жилище ФИХВАМ. Нам с Мэри помогала еще Палома, но даже втроем мы сделали едва ли треть.
Какая это была песня!!! Тамбур высотой примерно 180 и в ширину примерно метр. Надо его без складочек перетянуть дерьмантином, не разрезая рулон на куски. Потому что так было в оригинале, и убейте меня кто-нибудь, если я знаю, КАК это делалось изначально. Дерьмантин держится только на металлических полосках и на винтах.

Особый кайф был стыковать дырочки в полоске с дырочками в шпангоутах. Через дерьмантин. Примерно как заниматься любовью в противогазе, стоя в гамаке. Мэри большим саморезом дырявила дерьмантин, а мы с Дашкой по мере сил натягивали его, чтобы не провисал. Стоит учесть, что там еще тесно и темно. Мой мобильник разрядился в нафиг, работая фонариком. От него свет был достаточно яркий и не давал лишних теней. На следующий раз надо завести специальный, большой, который светит белым светом.

Мы с Дашей толкались попами, тянулись на носочках, натягивая этот несчастный дерьмантин, а Мэри со зверской мордой завинчивала винтики. Слов было сказано много. Разных. Не всегда цензурных. Но треть мы-таки осилили, и осилили прилично. Под конец рулон, державшийся на гардеробных крючках, размотался и упал на нас. Получился такой дерьмантиновый шалашик. В нем было теплее, чем вокруг, и кто-то из девчат даже предложил так заночевать. Фото выкладывала - Дарья хитро выглядывает из-за полога. Вот оно и есть - индейское жилище. Прямо в самолете.
Народ остался таскать самолет допоздна, а мы с Дарьей спокойно поужинали, вымыли посуду, я загрузила оставшуюся порцию макарон с колбасой в миску, прихватила стакан чаю и пошла к дегенератору кормить Аврамыча. Ну тоже в предыдущем посте выкладывала малость отжабленную фотку:)

Следующим этапом - перетягиваем потолок, и чтоб я знала, как к нему приступить... Это самая длинная дуга в тамбуре.
 

Foxhound

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Так ребят , у меня большая просьба - Забыли про перекатку Ан-24 до замерзания грунта!
 

Shy

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Foxhound, прокапывать пути для колес ты тоже собираешься после того, как земля как следует промерзнет?
 

Константиныч

Старожил
Ответ: Субботник 18.10.08

Так ребят , у меня большая просьба - Забыли про перекатку Ан-24 до замерзания грунта!
наконец-то! Если бы мои слова были услышаны еще в эту субботу - меньше было бы неприятностей
 
Вверх