Внеочередные субботники

DAOs

Активный участник
Вчера при совместной организации "НИК" и "Альбатрос Аэро", при поддержке и согласованию с Музеем, провели экскурсию для студентов МЭИ. Спасибо всем кто помогал. Ребятам понравилось.

WP_20140520_14_21_13_Pro.jpg
 

DAOs

Активный участник
Башенный Патриот, для безбашенного экипажа. Сегодня Балашиху проехали без пробок.

WP_20140529_16_17_23_Pro.jpgWP_20140529_16_17_41_Pro.jpgWP_20140529_16_18_53_Pro.jpg
 

Rayen

Активный участник
Внеочередных субботников у нас за эту весну было довольно много, просто не каждый раз есть с собой фотоаппарат. К тому же берут сомнения - что же, про каждый свой чих в музее отчёт надо делать, что ли? А оказывается, надо. Делают.
Ок, позже раскопаю фотоархивы, выложу весенние. А пока - репортаж за сегодня.

Итак,
ПЕРВЫЙ ЛЕТНИЙ СУББОТНИК

С утра Сергей, Дима Transit и Паша Shy встретили большую делегацию представителей местной Монинской администрации и провели для неё экскурсию по музею.

После полудня Дима с Пашей занимались прожекторами на осветительных вышках: четыре штуки сняли на ремонт, три после ремонта поставили (напомню, демонтировали мы их с Пашей 19 апреля).




Сергей в это время занимался электрикой в ангаре.


Закончив с освещением, принялись за автопарк.
Паша продолжил ремонт системы смазки двигателя и ТНВД КрАЗа.


Но главное событие дня - запуск ЗиЛ-157.




На субботнике 31.05 уже была попытка запуска, но тогда машина чихала, давала вспышки. В этот раз двигатель наконец завёлся и заработал нормально.




Ребята также поковырялись в моторе второго ЗиЛ-157. Возможно, и его удастся вернуть к жизни.


Н-да, за маникюр наши рестореры никогда не переживают...:)
 

Добролёт

Активный участник
Ребят, вы пишите когда внеочередные субботники будут.
 

Гаврик

Старожил
И когда уходите с них, тоже сообщайте... :D а то я вас потерял... :)
 

Transit

Активный участник
Ребят, вы пишите когда внеочередные субботники будут.
Дело в следущем. В мой адрес прозвучала критика,справедливая критика,что процесс замены прожекторов приостановился. Поэтому буквально накануне было принято решение приехать в Музей и установить имеющиеся исправные прожекторы на мачты. Заодно были демонтированы 4 прожектора. Один из них восстановлению не подлежит. К сожалению. Теперь дело за Женей. Как только будут отремонтированы 1-2-3 прожектора мы тут же установим их на мачты.Помимо установки прожекторов нужно будет произвести замену проводки от распаячной коробки до самих прожекторов --- провода сгнили.
А поскольку осталось немного времени,то был произведен пробный запуск ЗиЛа. И разбирались с причиной недозарядки аккумуляторов на КрАЗе.
так что заранее внеочередной субботник не планировался.
 

Гаврик

Старожил
Был сегодня в Музее, принёс триммер. Когда зашёл - удивило открытое состояние Ми-12. Внутри никого не оказалось. Интрига... ;)
При этом, ангары все закрыты, сторожа с собаками на перерез не кидаются.
Смотрю, что и Ту-114 то открыт. Пока шёл к нему, из него стали выходить люди... С ними наш заместитель начальника Музея по режиму Карякин. Свои. Как оказалось- из Москвы приехал зам. заведующего ЦМ Вооруженных Сил, ну типа как вышестоящая организация. Я, после их ухода и как разместил дорогую запчасть поднялся на борт Ту-114, ну с инспекцией, типа. Слышал, что и вчера там гости были, и их настоятельно просили оставить после себя порядок. Внутри всё нормально, следов после гостей не заметил, и сам с удовольствием побродил по Лайнеру. Пока бродил, стал случайным экскурсоводом для детворы. Один из сотрудников Музея привёл своих внуков с женой, пользуясь, что называется, случаем. Говорит- другой возможности попасть на борт просто нет. :)
В общем, всё нормально, внутри порядок, вот только его закрытия я не дождался.
 
Последнее редактирование модератором:

DAOs

Активный участник
4 июня в КЦ Boeing состоялось "отчетно перевыборное собрание", а по современному презентация проекта восстановления вертолета Vertol 44C.
Дмитрий Осминский рассказал о направлениях по которым развивается проект, текущих делах и ближайших перспективах, а так же о "проблемных местах" которые тормозят работы.
10352761_1541240966103518_8374659481117133520_n.jpg


Все прошло хорошо.;)
10343687_1541241049436843_5904781790343202565_n.jpg
 

DAOs

Активный участник
В четверг примерили новые чехольчики на входные-выходные отверстия самолета М17 борт 17103.
WP_20140605_11_57_59_Pro.jpgWP_20140605_11_58_20_Pro.jpgWP_20140605_11_59_08_Pro.jpgWP_20140605_12_02_32_Pro.jpgWP_20140605_11_59_51_Pro.jpg

Далее все оставшиеся время очищали каркас вокруг заднего редуктора вертолета от "многовековой" грязи.
WP_20140605_14_28_39_Pro.jpg
 

Гаврик

Старожил
Дима, а зачем на "чехольчиках" нанесено название аэроклуба? В оригинале их там быть не должно же... А то мы так дойдём до того, что и я на флажках ППД тоже начну "печатать" свою гордую фамилию, или на струбцинах рулей, тоже вариант... ;)
"Надо скромнее быть, товарищ Сидоренкова. Никаких привилегий..." (c)
 

DAOs

Активный участник
Олег, ты совершенно прав. Это временная и необходимая мера, что бы ни у кого не возникло желание присвоить чужой труд себе. Ситуация нормализуется - поменяем.
 

Transit

Активный участник
Ребят, вы пишите когда внеочередные субботники будут.
Очень может быть что в понедельник. Должны ппривезти РН на 95-й. нужно будет помогать бригаде монтажников. однако точно ли это будет в понедельник инфы нет. точно знать будет Санников А.В.
 

DAOs

Активный участник
Олег, конечно. Мы же в мире людей живем. Поэтому, попытки поживится за чужой счет, были есть и, к сожалению, будут. Мы с уважением относимся к тому что делают другие, но так же просим уважительно относится к тому что делает клуб.
 

Rayen

Активный участник
5 июня Центральный Музей ВВС посетили представители ОАО "Туполев"


Делегация, возглавляемая А.М.Затучным, встретилась с руководством музея и волонтёрами.


Уже до 10:00 мы подготовили самолёты для приёма гостей.



В кабинете начальника музея А.В.Гончарова состоялось собрание, где обсуждались вопросы сотрудничества КБ, музея и волонтёрской организации.




Направления совместной работы самые разные - от помощи в реставрации "фирменной" линейки самолётов до участия в наших музейных ДОДах. В скором времени в экспозиции ЦМ ВВС планируется открытие "Туполевского" зала.
На столе лежит примерная схема расположения экспонатов в нём.



После обсуждения всем составом отправились в недавно построенные, пустые пока ангары - именно там разместится новая экспозиция.






Помещения просторные и светлые. Гостям понравились.



Делегация была довольно многочисленной, поэтому при осмотре самолётов она разделилась на несколько групп - экскурсии для них проводили Дмитрий Иванов и Павел Проскурня. Фото нет, потому что я в это время с одной из групп была в ангаре "Уникальные летательные аппараты".






Туполевцы осматривают экспозицию музея.







Делегация ОАО "Туполев" в Центральном Музее ВВС.
 

_ПЗ_

Старожил
Я писал накануне вечером о том, что предстоит субботник. К сожалению, админы потерли вместе со срачем.

На самом деле, сейчас по вторникам и четвергам почти все время кто-то из наших в музее работает. Опять же, регулярно работает бригада Vertol, открыт ангар, доступен инструмент. Если у кого-то есть желание приехать, созванивайтесь с А.В., с Пашей, с Транзитом, текущих задач всегда полно.
Следующий внеочередной может быть и в понедельник, возможно даже руль от Ту-95 привезут.
 

_ПЗ_

Старожил
Господа, надо покрасить железные шкафы, что стоят перед ангаром.
Кто сможет приехать на неделе и это сделать? Красок старых в домике полно, с А.В. я договорюсь.
 

Гаврик

Старожил
То те шкафы, которые чистили месяц назад, и которые снва зацвели? ;)
Валики есть? Теоретически, если в понедельник ожидается прибытие руля, то можно совместить.
 

_ПЗ_

Старожил
Все есть, в домике порыться, в крайнем случае, у А.В. спросить, выделит пару штук.

Да, те самые шкафы, которые везли за тридевять земель, начали делать и бросили гнить на улице. Я два сейфа в субботу делал, еще два сделаю сам за свой счет. Если никто не сподобится, значит и шкафы буду тоже сам делать. Иначе завтра ваши 20кг приборов пойдут кому-то на опохмел, воры спасибо скажут...
 

Гаврик

Старожил
Руль направления сегодня так и не поставили...
Фотографии есть, но они как-то сильно долго грузятся. Поэтому пока на словах.
Сегодня приехала бригада 360АРЗ и вместе с ними приехал руль нашего Ту-95Н. Руль шикарный, без преувеличений! Следов его падения и последующего ремонта можно вообще не заметить, даже разглядывая его прямо перед собой. Я, честно говоря, был более пессимистично настроен по его поводу. Но, провозившись весь день (моя задача в деле определялась как "принеси-подай"), ничего в итоге не получилось.
День как-то сразу не задался... В Ан-24 прищемил себе палец педалями, в Ан-10 приложился головой, в Ан-12 ударился ногой, на улице объектив из сумки упал на асфальт, ну и пропал где-то маленькая трещётка из набора с головой на 10... Погода внесла свои коррективы.... В итоге, устали как черти, но ничего не сделали. Бригада уехала домой, обещали вернуться после праздника. Руль положили лежать под самолётом.
Фото как прогрузятся, выложу, с описаниями... Завтра, наверное.
 
Вверх