Ту-144

Foxhound

Старожил
Пятку можно убрать и упереть в неё , чтобы не упирать в шпангоуты.
 

_ПЗ_

Старожил
Чуть не забыл. Выполнил взятое ранее обязательство:
высота от земли до хвостовой пяты Ту-144 - 3150мм.
 

_ПЗ_

Старожил
Пришли разведданные по преобразователю. То что нам нужно называется ПТС-8БМ.
 

_ПЗ_

Старожил
Наконец-то нашел изображение утраченных кнопок сигнализации пожара в двигателях и мотогондолах. На Ту-144 установлены на верхнем пульте бортинженера:
http://s50.radikal.ru/i130/1005/e1/c1a35b992f55.jpg
Это фотка Ту-22М3. Искомые кнопки - белые в центре средней консоли по контуру самолетика.
 

Foxhound

Старожил
Дима , в ручном режиме опускать и поднимать теперь будешь сам.
 

_ПЗ_

Старожил
Дима , в ручном режиме опускать и поднимать теперь будешь сам.
Я думаю, электродрель справится лучше. Сердечник от ручки плюс кусок плотного шланга плюс пара хомутиков. Весной опробую. Еще крылышки на очереди :-0)

Евгений, просьба озадачиться вопросом добычи замка или хотя бы его недостающей части для люка. В нынешнем состоянии он практически не запирается.
 

_ПЗ_

Старожил
План работ на зимне-весенний период:
1. Очистка каркаса пилотского кресла от старой краски
2. Покраска каркаса пилотского кресла
3. Набивка сидения пилотского кресла
4. Сборка и установка пилотского кресла

На сегодняшний день, если самолет будет открываться на ДОД, нужна смывка, большая емкость и 2 человека. Просьба всем директорам помочь в организации вышеперечисленного, иначе на ДОД кресла в кабине не будет.
 

Foxhound

Старожил
Дима скорректируй план работ на весну. Делаем 3-й салон ?
 

Foxhound

Старожил
_ПЗ_, 1-2 человека тебе в помощь точно дадим для начала, это из Машиной бригады по креслам и + одного человека на каждом субботнике из приезжающих.
 

Sidor

Старожил
Я могу помогать до начала тепла (с месяц, я думаю). Только не в этот раз - долечиться надо.
 

_ПЗ_

Старожил
ОК, скорректируем.

Я получил из цеха комплект крыльевых токостекателей.

Всего 12 штук. На фото - 1 оригинал и 2 копии.

Пока не забыл. В прошлый раз вскрыл и промерил лампу салонного освещения.
В 1-м салоне установлены светильники дневного света высотой 45мм и длиной 900мм. Такие светильники хорошо влезают под родные плафоны.

Сколько нужно на 3й салон - сказать трудно. Смотря как их ставить. Количество родных ламп легко установить по документации. Вопрос с закупкой.

Напоминаю, пластик взамен разбитого уже в проиводстве. Фабрика эскпериментирует с пресс-формой для получения максимально близкой к оригиналу копии. Если у них получится, нужно будет собирать готовые пульты-нумераторы пассажирских кресел и ставить их на места. Втыкать кнопочки, стеклышки, сопла кондиционеров и всю прочую мелочевку, плюс доводка на точиле, т.к. левые и правые пульты чуть отличаются.

Ковролин у нас есть, с креслами пытаемся решить на промышленном уровне.

Остаются лампы и собственно электропроводка.
 

_ПЗ_

Старожил
В первом салоне при показах поломалось много шторок на иллюминаторах.
Нужно установить, какие они были изначально. В заднем салоне шторки сделаны в виде сетки, ее нетрудно найти, если понадобится. В первом салоне встречается как сетка так и некая затемненная пленка. Вас ист дас?

Пленка очень похожа на засвеченные рентгеновские снимки. Соответственно, если кто может достать десяток-другой абсолютно черных (без ребрышек) засвеченных снимков, это будет очень кстати.
 

_ПЗ_

Старожил
Очень не хочется уподобляться музею, который только планы и пишет, но таки из расчета на 3-4 человека:
1) Смывка пилотского кресла
2) Перекраска пилотского кресла
3) Сборка пилотского кресла
4) Ревизия и приведение в исправность ручного привода передних крылышек
5) Полировка остелкения отклоняемого носка
6) Замена поврежденных колес шасси
7) Перебортировка передних колес (просьба помочь Олега и Константиныча)
:cool: Ремонт поврежденных шторок иллюминаторов в 1,2,3 салонах
9) Перетяжка оставшихся поврежденных панелей внутренней облицовки
10) Установка освещения 3го салона
11) Укладка ковролина в 3м салоне
12)Ремонт механизмов вдерей и люков

С креслами пока ничего не получается, поэтому в план пока не включил. Фирма отказалась выполнять наш заказ. Нужно искать новую. Если кто может помочь с соответствующим контактом, просьба отлкикнуться. Нужна фигурная резка поролона (не плоских деталей а 3d).
 

Eduard

Старожил
_ПЗ_, сделал "закидон" челу, работающему врачом в платной клинике и знакомому мне по другому форуму. Он бывал в музее, встречался со мной в рамках ДОД... Мож что и получится - насчет пленок "от рентгена". По крайней мере, будем пробовать.
 
Последнее редактирование модератором:

Biper

Активный участник
_ПЗ_, Дима, я бы вам посоветовал бы прежде чем закладывать силикагель в самолёт не помешает подогнать к нему автономного "Горыныча" и с его помощью в течении часов 4-6 просушить и проветрить борт. Этим же не помешает заняться и на ТУ-114.
 

Shy

Старожил
Только рукава надо брать от первого Горыныча, они уже прогоревшие, а то резиной и дымом весь борт провоняет
 
Вверх